6 филиалов в Самаре

Режим работы
с 09:00 до 20:00

без перерыва и выходных
Телефон: 8 (846) 205-05-62
mail@kartelmaster.ru

Расчитать стоимость

Пришлите фото поломки в чат,
рассчитаем стоимость и ответим на вопросы!

Отправить фото на:

Вконтакте
8 (987) 955-28-00

Новости

Новая мастерская на улице Осипенко 32

19.03.2021

У нас открылась новая мастерская на улице Осипенко д.32. Наши услуги в мастерской: ремонт очков, обуви, изготовление ключей, заточка любого инструмента. Тел. +7 (987) 908-70-03 График работы: пн-пт…

Новая мастерская на улице Агибалова 19

12.11.2019

У нас открылась новая мастерская Агибалова 19! (Губернский рынок) вход со стороны ул. Спортивной.Виды работ:изготовление ключей,заточка инструмента,замена батареек,ксерокопирование. Время работы с 8-00…

Накладки на обувь АНТИЛЕД.

22.10.2015

В наши мастерские поступили в продажу накладки на обувь АНТИЛЕД,по цене 300 рублей.Размеры М (33-38),L (38-45). 7 шипов из закаленной стали,5 на носке и 2 на пятке.Накладки на обувь сделаны из специальной…

В ТЦ "Апельсин" открылся центр заточки.

18.05.2015

Теперь в нашем центре заточки "Картель Мастеров", Вы можете быстро и качественно заточить любой инструмент.Парикмахерский,грумерский,маникюрный,бытовой (любые ножи,ножи и решетки для мясорубок),цепи для…

Архив новостей

Почему останавливаются наручные часы

Наручные часы являются не только элементом стиля, но и функциональным устройством, которое во время поломки доставляет массу неудобств владельцу. Даже механизм от надежного бренда не может работать вечно, и в случае отказа каждый задается вопросом о том, почему остановились наручные часы. Причин на это может быть множество, основные из них мы рассмотрим далее.

Причины остановки наручных часов

Стоит понимать, что истинную причину остановки наручных часов может установить только профессионал, которому для этого нужно вскрыть и произвести тщательный осмотр внутренних элементов аксессуара. Однако, прежде чем унести их к часовому мастеру, можно попытаться самостоятельно не только установить причину остановки часов на руках, но и восстановить их работоспособность.

Истек срок годности батареек

Разряженный элемент питания является наиболее частой причиной, когда у владельца перестают идти часы. Конечно, такое относится только к устройствам с кварцевым механизмом. Стоит знать, что срок эксплуатации батареек варьируется в зависимости от типа батареи, производителя, емкости заряда, поэтому некоторые часы могут без остановки служить до десяти лет. Но большинство аксессуаров имеет элемент питания, рассчитанный всего на пару лет. В этом случае замена батарейки способна решить возникшую проблему.

Попала вода

Данная причина не распространяется на водопроницаемые модели, а вот владельцам традиционных часов следует взять ее на заметку. Не рекомендуется иметь на руке часы, находясь в душе, бассейне или любом другом помещении с повышенной влажностью. Вода способна проникнуть внутрь устройства через циферблат или заводную коронку и повредить внутренний механизм, что и вызовет остановку часов. Также они могут перестать функционировать при попадании под дождь. Вернуть работоспособность помогут в специализированном сервисном центре.

Воздействие холода

Низкая температура также может выступать в качестве причины, провоцирующей остановку и механических, и кварцевых часов. Дело в том, что для обеспечения подвижности внутреннего пружинного механизма используется специальная смазка, которой свойственно замерзание, когда температура падает до минус 20 и ниже. Стоит учесть, что воздействие холода никак не отразится на некоторых моделях устройств, поскольку они рассчитаны на работу при температурном режиме до 30 градусов со знаком минус.

Отсутствие завода

Для владельцев механических часов актуальной причиной неработоспособности механизма является отсутствие завода. При этом отказать может устройство как с ручным, так и с автоматическим заводом. Для решения проблемы достаточно повернуть заводную головку до упора и установить время согласно своему часовому поясу.

Коррозия

В случае разгерметизации на элементах часов может появиться ржавчина. Причиной коррозии может служить вода, воздух, а также воздействие химических веществ. Устранить ржавчину с комплектующих часового механизма можно с помощью соскабливания образовавшегося налета или путем замены элементов калибра.

Поломка отдельных деталей

Каждый элемент наручных часов имеет свой срок эксплуатации, который когда-нибудь заканчивается, что приводит к остановке устройства. Также часовой механизм может стать неисправным в случае удара или падения, что вынуждает владельца отдать аксессуар в мастерскую для ремонта. Скопившиеся внутри пыль и грязь тоже способны нарушить работу аксессуара.

Если вы не можете самостоятельно вернуть работоспособность наручным часам, то стоит воспользоваться услугами профессионалов. Важно доверить устройство опытным мастерам, таким как у нас. Информацию об услугах можно получить в разделе Ремонт часов, которого можно найти в авторизированной мастерской. Только обученный специалист может проводить манипуляции таким образом, чтобы исключить повреждение часового механизма.